Москва-Суздаль-Мстера

Предлагаем вам отправиться в знаменитый поселок Мстёра, где ведётся реставрация комплекса дореволюционных зданий. Наш путь пройдет через прекрасный город Суздаль. Здесь мы познакомимся с проектами восстановления старинных домов, превратившихся в стильные гостиницы, проедем по живописной дороге через старинный город Ковров и попадем в саму Мстёру, где сможем вживую посмотреть на проект реставрации зданий, а завершающей точкой станет город Вязники.

Экскурсии и путешествия 0+

7:00 — 7:15 — Сбор группы

Собираемся у метро «Партизанская» на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельты».

Адрес места встречи: г. Москва, Измайловское ш., 71к4Г-Д


 Комфортабельный современный автобус: 



7:15-7:30 - Отправление

Выезжаем в Суздаль.

Время в пути составит около 3 часов в зависимости от ситуации на дорогах.

10:30-11:00 (примерно) - Прибытие в Суздаль

Начнем день с небольшой прогулки совместно с командой «Дымов в Суздале». Нам расскажут о существующих проектах реставрации и приспособления деревенских домиков под гостиничные апартаменты. Важно, что команда сохраняет эстетику исторического центра, но в тоже время создает стильные и комфортные интерьеры. 

Прогулка с рассказом рассчитана на час.


 




 

12: 00 — 12:50 - Свободное время

Свободное время на прогулку по городу или же ланч в одном из ресторанов Суздаля (по желанию, за дополнительную плату).

 

Ресторан агрокультурной кухни «Агроном».  Каждое утро выпекается хлеб в своей пекарне. Продукты, выращенные в собственных теплицах, произведенные на собственных фермах, отбираются и попадают в ресторан, а далее на стол гостю.


 

Или же знаменитый «Гостиный двор» (либо любой другой на ваше усмотрение).

Ресторан «Гостиный двор» за долгие годы работы стал одним из важных символов Суздаля.

Уникальное расположение в историческом здании Торговых рядов. Акцент на качественные и локальные продукты. Сочетание русской кухни с авторским поиском новых гастрономических решений. Интерьер передает ощущение русского быта 19-го века


 

12:50-13:00 — Отправление в Мстеру

Отправляемся в Мстеру через город Ковров.

 

По пути возможны две остановки: возле красивого дома, в котором располагается «Общество потребителей»,


 

затем возле деревенской церкви с живописными клейменными кирпичами у дороги.

Время в пути — примерно полтора часа

14:50 — Прибытие в Мстеру

Начнем с прогулки по поселку и знакомства с основными достопримечательностями. Заглянем в Мстёрский художественный музей, где представлены образцы местных промыслов: лаковая миниатюра, вышивка. Посмотрим на мстёрские домики и Богоявленский мужской монастырь, первое упоминание о мужском монастыре в слободе Мстёра относится к 1628—1629 годам.


 

Перейдя реку Мстерку по деревянному мосту, мы подойдем к комплексу зданий, которые реставрируем — "Ювелирная фабрика Крестьянинова". У нас будет время для подробного рассказа о самом проекте, о планах, о текущих работах и перспективах.



Познакомимся с прекрасной Ириной Козловой, с которой мы планируем создавать пряничную и уже приобрели отдельный домик. Она расскажет о себе и о своем деле. Вкуснейшие пряники можно будет продегустировать, приобрести, а также оставить индивидуальный заказ. 



 

16:40 — Отправление в Вязники

Дорога в Вязники проходит вдоль живописного берега реки Клязьма.

Время в пути — около 20 минут

17:00 — Прибытие в Вязники

Немного времени на этот красивый город, но мы успеем познакомиться с семьей балетных артистов Анастасией и Анатолием. Несколько лет назад они перебрались в деревню Кузьмино Вязниковского района, а в самом городе Вязники восстанавливают дом Панникова,построенный в 1818 году. Дом является памятником регионального значения. Здесь в 1858 году останавливался с ночевкой император Александр Второй, именно тут в дальнейшем  планируют создать балетное училище. Сейчас балетное школа уже работает и располагается в историческом особняке Тумановых в самом центре города.


 


 

Семья потрясающая! Эта встреча станет красивой завершающей точкой нашего путешествия. Анастасия вместе со своим папой, мамой и сестрой, которые тоже живет в деревне Кузьмино, занимается созданием очень уютных елочных ватных игрушек "Кузьминская игрушка». У нас будет возможность приобрести себе, друзьям и родственникам уникальные подарки.

18:00 — Возвращение в Москву

Мы садимся в автобус и без остановок едем в Москву. Будет время для разговоров о впечатлениях, а потом сладкий сон под специально подготовленный плейлист)

Время в пути составит около 4 часов в зависимости от ситуации на дорогах.

Около 22:00 — Прибытие в Москву

Приезжаем к метро «Партизанская» на парковку автобусов около гостиницы «Гамма Дельты».

Адрес прибытия: г. Москва, Измайловское ш., 71к4Г-Д

 

Поделиться:

530 дней назад
12 ноября 2022 7:00–22:00

Москва
Сбор группы в Москве: метро Партизанская, на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельты», Измайловское ш., 71к4Г-Д
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов